В Воронежской области подстрелившего четыре косули браконьера отправили под стражу

ЧП/Криминал

На 30 суток Россошанский районный суд отправил под стражу 34-летнего браконьера. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщили в региональной прокуратуре.

Ночью на днях мужчина вместе с супругой отправился на охоту в лес около с. Семейка Подгоренского района. Семейная пара подстрелила четырех косуль. Туши они поместили в багажник своего автомобиля Mazda 6. Остановили же браконьеров инспекторы ГИБДД.

Теперь супруги проходят по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба). По предварительным данным ущерб от их действий составил 160 тыс. рублей.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», еще в январе сотрудники госохотнадзора в Воронежской области дважды заставали охотников за незаконной добычей косуль.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн