В поселке в Воронежской области возведут открытый каток с искусственным льдом

В Воронежской области ищут проектировщика для строительства открытого катка с искусственным льдом на ул. Школьная пос. 1-е отделение совхоза «Победа» Острогожского района. Стоимость контракта оценили почти в 2 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок.

Под создание нового инфраструктурного объекта выдели земельный участок площадью 4111 кв. м. На его территории должны возвести ледовую арену и административно-бытовое здание. В нем разместят раздевалки на 100 мест, гардероб с камерой хранения, подсобные помещения, в том числе для сушки и заточки коньков, комнату отдыха на 20 мест, два санузла, буфет. Также в проекте необходимо рассчитать пункт охраны, помещение под уборочный инвентарь и электрощитовую.

Каток должен представлять собой площадку с хоккейным ограждением и намораживаемым ледяным покрытием размером 60 х 30 м. Объект предназначен только для массового катания и будет функционировать с октября по апрель при температуре не выше 10 градусов по Цельсию. Проведение спортивных и учебно-тренировочных занятий не предусмотрено.

Ожидается, что после введения в эксплантацию каток будет работать по 12 часов с перерывами на подготовку льда каждые 2 часа.

Заказчиком проекта выступает администрация Гниловского сельского поселения муниципального района. Заявки от участников конкурса принимают до 13 апреля, итоги подведут 20 апреля. Победителю необходимо подготовить проект открытого катка с искусственным льдом в течение 90 дней с момента заключения контракта. Сам объект должны возвести в 2023 году. Финансирование работ на 88% будет состоять из федеральных средств, еще 10% – возьмут из внебюджетных, а остальные – из региональной и муниципальной казны.

Татьяна Соловьева