В Воронежской области похоронили погибшего на Украине офицера Евгения Кислякова

В с. Петропавловка Острогожского района простились с капитаном Евгением Кисляковым, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. Похороны прошли в понедельник, 28 марта, сообщили в сельском Доме культуры, где прошла гражданская панихида.

Евгений Кисляков после окончания Петропавловской СОШ выбрал карьеру военного, получив профильное образование в Челябинском высшем военном авиационном краснознаменном училище штурманов. Он служил в авиационной эскадрильи войсковой части № 45119, находящейся под Курском.

По информации «Вести Воронеж» штурман погиб 15 марта, его посмертно наградили орденом Мужества. Известно, что у Евгения Кислякова остался 10-летний сын.

Напомним, что немногим менее двух недель назад в Воронеже простились с погибшим на Украине заместителем командира авиационного полка, кавалером ордена Мужества Олегом Червовым, который учился и служил в столице Черноземья. Летчика похоронили на Аллее героев Коминтерновского кладбища.

Власти Воронежской области приняли решение о назначении единовременной выплаты родственникам, погибших во время выполнения боевых задач в ходе спецоперации на Украине. Так, для семей без детей компенсация составит 500 тыс. руб., а для семей с детьми – 1 млн руб.

Илья Петров