Воронежский «Факел» обратился в ЭСК по поводу моментов в игре с «Енисеем»

Воронежский «Факел» обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) с просьбой рассмотреть спорные эпизоды, произошедшие в гостевом матче 29-го тура Первенства против красноярского «Енисея». Об этом в понедельник, 28 марта, сообщили в пресс-службе клуба из столицы Черноземья.

Встреча прошла двумя ранее – в среду, 26 марта. Воронежцы, идущие в лидерах соревнований, уступили сибиряком со счетом 1:2. После этой неудачи «Факел» опустился со второго места на третье, пропустив вперед московское «Торпедо», которому проиграл в 28-м туре.

В Красноярске команда гостей позволила «Енисею» в каждом из таймов нанести по одному разящему удару. Уступая в счете 0:2, подопечные Олега Василенко после удаления Руслана Магаля, получившего вторую желтую карточку, остались в меньшинстве, но смогли сократить отставание в счете до минимума благодаря голу Максима Максимова на 83-й минуте встречи. Уже в компенсированное время «Факел» едва не сравнял счет, но арбитры не засчитали взятие ворот после удара Дениса Шепилова

– Мяч полностью пересек линию ворот и был выбит из ворот защитником ФК «Енисей», что подтверждается фото- и видео-фрагментами матча, – говорится в обращении воронежского клуба в ЭСК.

Кроме того, «Факел» указывает на несколько эпизодов грубой игры со стороны соперника, которую следовало бы наказывать желтыми карточками. Отметим, что главным арбитром этой встречи был тульский рефери Алексей Амелин, которому помогали Михаил Иванов из Костромы и Владимир Миневич из Смоленска.