
В весенний призыв на службу в армию России могут призвать 2,8 тысячи молодых людей из Воронежской области. Такую предварительную цифру в пятницу, 25 марта, приводит «Горком36» со ссылкой на военный комиссариат региона.
В издании подчеркнули, что юноши, проходящие срочную службу, не будут принимать участие в спецоперации на Украине – это обязательное требование.
Призывная комиссия в Воронежской области, как и по всей России, начнет работать с апреля. Пока что кампания состоится по старым правилам, так как законопроект, предлагающий отправлять повестки заказными письмами еще не прошел третье чтение. В случае его принятия, любая повестка будет считаться полученной, даже если призывник не стал получать письмо.
Напомним, что осенний призыв в Воронежской области был выполнен на 100%: в различные подразделения Вооруженных сил РФ направили из региона более 1,2 тыс. новобранцев.
Впрочем, весной традиционно цифры пополнения выше: так, во время такой же кампании 2021 года призвали 3 тыс. человек.
Петр Соболев
