За последние 24 часа в Воронежской области зарегистрировали смерть еще 5 пациентов с лабораторно подтвержденным наличием новой коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 23 марта, сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с COVID-19.
Днем ранее из-за вызванных вирусом осложнений скончались 16 жителей региона. Всего же, по данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии из-за опасного недуга в регионе умерли уже 8005 человек.
Отметим, что за то же время медики выписали 1243 ковид-пациентов. Из тех же, у кого заболевание только выявили, а таких 988 человек, госпитализация потребовалась лишь 117.
Добавим, что днем ранее на заседании оперштаба губернатор Александр Гусев предупредил воронежцев о возможном росте заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе.
Снежана Смольянинова
