В центре Воронежа отремонтируют стационар больницы №2 за 83 млн рублей

Медицина
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В Воронеже начали поиск подрядчика для капитального ремонта стационара областной больницы № 2. Начальная цена контракта составляет 83 млн рублей, следует из данных с сайта госзакупок.

Объект располагается по адресу: ул. Карла Маркса, 35.Заказчиком работ выступает региональный департамент строительной политики. Деньги на капремонт направят из областного бюджета. Заявки от участников принимают до 4 апреля текущего года. Итоги подведут 7 апреля.

Общая площадь здания составляет 4163 кв. м. Его собираются отремонтировать полностью: заменить окна и двери, обновить помещения всех трех этажей, а также установить новые инженерные коммуникации для водоснабжения, отопления и электроснабжения, а вместе с ними – сигнализацию, видеонаблюдение и телевидение.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в 2022 году вложения в здравоохранение Воронежской области в рамках адресной инвестиционной программы увеличат на 800 млн рублей.  В целом региональная медицина получит по данной линии 5 млрд рублей на возведение и ремонт объектов.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн