На вокзале Воронеж-Южный пассажиров кормили просрочкой

Социум

Продукты с истекшим сроком годности, без упаковки и этикеток да еще и с нарушением условий хранения продавали в здании железнодорожного вокзала Воронеж-Южный. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщили в воронежской транспортной прокуратуре.

Проверить предпринимателя, заведующего местной точкой общепита, решили после обращения жительницы Воронежа, которой, вероятно, не понравился сервис в данном «заведении».

– Индивидуальному предпринимателю, а также руководителю Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесены представления об устранении нарушений, – отметили в надзорном ведомстве.

В итоге индивидуального предпринимателя оштрафовали на 20,7 тыс. рублей за нарушения требований технических регламентов (ст. 14.43 КоАП РФ) и санитарных правил (ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ).

Петр Соболев

Обозреватель.Врн