В Воронежской области пьяный парень угнал в ночь на 8 марта Chevrolet Niva

В с. Троицкое Лискинского района задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне у односельчанина автомобиля Chevrolet Niva. Парень ранее был судим за совершение аналогичных преступлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 9 марта.

В структуре уточнили, что молодой человек, будучи подшофе, в ночь на 8 марта проходил по ул. Ленина, где обратил внимание на припаркованный у одного из домов внедорожник. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он попробовал открыть дверь, которая оказалась не заперта.

– В салоне машины злоумышленник обнаружил ключи от зажигания, запустил двигатель и поехал кататься по селу. Через некоторое время юноша бросил автомобиль неподалеку от своего жилища, – отметили в воронежском главке МВД.

Собственник Chevrolet Niva, обнаружив пропажу, сообщил об угоне в полицию. В тот же день правоохранители нашли внедорожник, после чего решили пообщаться с проживающим неподалеку парнем, который ранее привлекался к ответственности за угон. В ходе беседы со стражами порядка юноша признался в содеянном, после чего отдал им ключи от внедорожника.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, что автомобиль уже вернули законному владельцу.

Илья Петров