Жители воронежского микрорайона Краснолесный остаются вторые сутки без электричества. Энергетиков Воронежэнерго отправили на помощь специалистам РЖД. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.
Электричество в микрорайоне отключили в пятницу, 4 марта. Сильный снегопад повредил электросети, которые принадлежат Юго-восточной дирекции РЖД.
— Обильные осадки в виде мокрого снега, длившиеся в течение двух суток с 4 марта, привели к падению деревьев и обрыву проводов на воздушных линиях электропередачи. В результате было нарушено электроснабжение жителей микрорайона Краснолесный в Железнодорожном районе Воронежа, — рассказали в пресс-центре.
На помощь энергетики направили 10 человек и 4 единиц спецтехники для устранения обрывов на воздушной линии 6 кВ. Специалисты ведут работы на 15 пролетах.
Ольга Антипова
