Аналитики назвали самую популярную профессию у воронежских женщин

Социум

Вакансия менеджера по продажам и по работе с клиентами оказалась самой популярной среди жительниц Воронежской области, ищущих работу. Об этом сообщили аналитики рекрутинговой службы HeadHunter в своем исследовании, опубликованном в субботу, 8 марта.

Эксперты изучили около 34 тыс. резюме воронежских женщин, опубликованные или обновленные на сайте в начале текущего года. О своем желании трудиться в должности менеджера по продажам и по работе с клиентами заявили 358 соискательниц. Средняя зарплата, на которую они рассчитывают, составляет 45 тыс. руб.

На второй строчке рейтинга оказалась вакансия администратора – 309 резюме. А замыкает тройку лидеров женщины, желающие работать на позиции бухгалтера, – 287 анкет. Отметим, что в обоих случаях зарплатные предпочтения соискательниц в среднем составляют 30 тыс. руб.

В десятку наиболее популярных у жительниц Воронежской области профессий вошли следующие: продавец-кассир и продавец-консультант (147 резюме), оператор ПК и оператор базы банных (133), учитель и преподаватель (121), секретарь (120), экономист (105), дизайнер (91) и офис-менеджер (88).

– Реже всего воронежские женщины ищут работу геодезистом (всего 8 таких резюме), охранником (7) и агрономом (4), – отметили в HeadHunter.

Илья Петров

Обозреватель.Врн