В Воронеже нашли партию контрафактных сигарет на 1,3 млн рублей

В Воронеже двое местных жителей хранили в гараже немаркированную табачную продукцию – контрафактные сигареты на перепродажу. Общая стоимость товара составила более 1,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в субботу, 5 марта.

Изъятие производили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции и их коллеги из УФСБ. Оказалось, что двое мужчин 34 и 35 лет приобрели табачные изделия без акцизных марок для последующей перепродажи. Контрафакт хранили в арендованных помещениях Железнодорожного района.

– В ходе оперативной реализации полицейскими проведены обыски в местах хранения нелегальной продукции, в ходе которых изъято более 13 тысяч пачек поддельных сигарет, – уточнили в ведомстве.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1  УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»). Им грозит до шести лет колонии.

Татьяна Соловьева