В Воронеже сайт городской администрации вновь заработал после хакерской атаки. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщили в пресс-службе мэрии.
Так, сайт администрации подвергся SYN-атаке с зарубежных серверов сегодня утром. Хакеры пытались нарушить работу портала с понедельника, 28 февраля. До этого специалистам удавалось справляться с атаками.
— В настоящее время его работоспособность восстановлена, данные не утрачены, однако атаки продолжаются, поэтому пользователи могут столкнуться с задержками в работе, — рассказали в пресс-службе.
В воскресенье, 27 февраля, хакерской атаке подвергся сайт правительства Воронежской области, утром следующего дня портал на некоторое время возобновил работу, но потом вновь «упал».
Ольга Антипова
