В Воронежской области частично закрывают центры первичного осмотра пациентов с симптомами коронавируса. Решение в четверг, 3 марта, в пресс-службе регионального департамента здравоохранения объяснили снижением уровня заболеваемости.
Уже завершили работу шесть центров, располагавшихся в клубе «Боровое» (ул. Героев России, 2д), в физкультурно-оздоровительном комплексе Дворца творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1а), в Доме пионеров и школьников (пер. Политехнический, 16), в здании бывшего завода «Электроприбор» (ул. 20 лет Октября, 59), в Центре социальной реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий (ул. Хользунова, 118) и в Молодежном центр города Россошь (ул. Пролетарская, д.110б).
4 марта перестанут принимать пациентов и на базе самого Дворца творчества детей и молодежи.
5 марта возвращаются к прежней деятельности СК «Юбилейный» (ул. К. Маркса, 116), Детские школы искусств № 5 (ул. Грибоедова, 5) и № 9» (ул. Баррикадная, 9а), Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» (ул. П. Осипенко, 6), а также Эртильский дом детского творчества (г. Эртиль, пл. Ленина, 2).
Адреса тех центров, где еще продолжают осмотр пациентов на COVID-19, можно найти на сайте регионального департамента здравоохранения.
Во время последней волны заболевания за помощью в эти центры обратились более 35 тыс. человек, в том числе 2,2 тыс. детей. В то же время в поликлиниках продолжают работать «красные зоны», где принимают людей с признаками ОРВИ.
Как сообщал «Обозреватель.Врн», за прошедшие сутки у 2804 жителей Воронежской области диагностировали заражение новой коронавирусной инфекцией.
Петр Соболев