В Подгоренском районе задержали 47-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном хранении табачной продукции. Об этом во вторник, 1 марта, сообщили «Новости Воронежа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Воронежской области.
Индивидуальный предприниматель в ноябре 2021 года купил табак без акцизных марок. Сигареты продавали в киоске. В том же помещении, а также в частном доме в п.г.т. Подгоренский и автомобиле ГАЗ-33021 мужчина и хранил табак на общую сумму 500 тыс. руб. Полицейские изъяли порядка 3 тыс. пачек сигарет.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по п. «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками»). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Ольга Антипова
