Воронежские прокуроры внесли представление подрядчику, ответственному за ремонт и содержание сразу нескольких автодорог в Калачеевском районе, за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что по маршруту движения «Калач — Новая Криуша — Скрипниково» дорожное полотно буквально усеяно ямами, просадками и трещинами. Это является грубейшим нарушением законодательства, а также угрожает безопасности движения.
Кроме того, подобные «убитые» дороги выявили по маршруту движения «Бутурлиновка – Воробьевка — Калач» и на автодороге регионального значения «Калач – Манино — граница Волгоградской области». Ответственным за ремонт и содержание данных дорог является ООО «Павловскасфальтобетон». Прокуратура внесла представление руководителю компании об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.
Снежана Смольянинова
