Воронежец угнал Hyundai Solaris, что покатать на иномарке возлюбленную

В Воронеже в городской отдел полиции № 2 обратился 30-летний местный житель, заявивший об угоне принадлежащего ему автомобиля Hyundai Solaris. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Горожанин рассказал, что, находясь в своей квартире в одном из домов на Московском проспекте, посмотрел в окно и увидел, как неизвестный подошел к его машине. При этом злоумышленник открыл дверь припаркованной иномарки, сел за руль и уехал в неизвестном направлении.

– На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими был незамедлительно введен план «Перехват». В кратчайшие сроки сотрудники ГИБДД смогли обнаружить угнанный автомобиль на ул. Ленинградской, – отметили в ведомстве.

Угонщиком оказался 30-летний житель Воронежа. Задержанный дал признательные показания. По словам мужчины, он нашел ключи от иномарки, после чего решил угнать машину и покатать на ней свою девушку.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении фигуранта, которому грозит до пяти лет лишения свободы, избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Илья Петров