Власти Воронежской области займутся трудоустройством прибывших в регион беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщили в пресс-центре регионального правительства.
На данный момент власти общаются с беженцами с Донбасса о их предпочтениях по трудоустройству в Воронежской области. Также специалисты ведут переговоры с региональными предприятиями по спросу на рабочую сил.
— Рынок труда Воронежской области вернулся к допандемийным значениям. При 11 тыс. официально безработных в регионе есть 20 тыс. вакансий, что соответствует показателям 2019 года, — отметили в пресс-службе.
Напомним, что Воронежская область готова принять до 7 тыс. беженцев из Донбасса. В Воронеже открыли семь пунктов сбора гуманитарной помощи для прибывших в регион жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Ольга Антипова
