В Воронеже с помощью эвакуатора украли гараж

ЧП/Криминал

В феврале  у 57-летнего воронежца украли гараж, стоявший на улице Ленинградская. Ущерб мужчина оценил примерно в 100 тыс. рублей. Об этом в пятницу, 25 февраля, сообщили в ГУ МВД по области.

Оказалось, что в начале прошлого месяца 21-летний житель Советского района увидел гараж на левом берегу города и решил заработать на нем. Он разместил объявление о продаже на специализированном сайте с пометкой о самостоятельной транспортировке имущества. На низкую цену «клюнул» другой горожанин.

Покупатель отдал деньги лже-собственнику и забрал чужой гараж на эвакуаторе. Горожанин при этом никаких документов не спрашивал.

– Настоящий владелец гаража заметил пропажу спустя несколько дней и обратился в полицию, – отметили в региональном управлении МВД.

Юного мошенника задержали. В отделе полиции он признался, что ему срочно нужно было заработать. Что ж, он заработал дело  за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Петр Соболев

Обозреватель.Врн