Поделятся опытом: Сбербанк научит чиновников воронежского облправительства работать эффективно

Сотрудников правительства Воронежской области ознакомят с системой повышения эффективности сотрудников, разработанной ПАО Сбербанк. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи врио губернатора Александра Гусева с председателем Центрально-Черноземного банка Владимиром Салминым.

Как отмечает пресс-центр облправительства, указанное ознакомление пройдет в рамках взаимодействия по вопросам совершенствования системы государственного управления в регионе, о котором руководители также договорились в ходе упомянутой встречи. Чиновников планируется обучать принципам работы, принятым в банке, на базе Учебного центра ЦЧБ в Воронеже или по программам Корпоративного университета Сбербанка.

Кроме того, Александр Гусев предложил Владимиру Салмину принять участие в проекте по поддержке резидентов индустриального парка «Масловский» – за счет снижения процентной ставки по привлекаемым ими кредитам. Причем рассмотреть возможность распространения подобных условий не только на крупные компании, реализующие особо значимые инвестиционные проекты, но и на предприятия малого и среднего бизнеса, для которых в «Масловском» будут выделены отдельные зоны.

Владимир Салмин, впрочем, сразу гарантировать участие Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в этом проекте не стал, но пообещал проанализировать такую возможность.

Николай Борцов

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области