Воронежские следователи возбудили уголовное дело после падения глыбы снега на 3-летнюю девочку

ЧП/Криминал

Следователи возбудили уголовное дело и организовали проверку после того, как на 32-летнюю женщину и ее дочь с крыши дома упала глыба снега в центре Воронежа. Об этом в среду, 23 февраля, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Снег упал с крыши дома на местных жительниц на ул. Комиссаржевской вечером во вторник, 22 февраля. Мать вместе с 3-летней девочкой доставили в больницу, где ребенку диагностировали перелом затылочной кости, а женщине — ушибы и ссадины рук и ног. Свою проверку также организовали прокуроры.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вред здоровью человека»).

— Будет истребована и изучена документация, регламентирующая оказание услуг по содержанию и эксплуатации здания, с крыши которого произошло падение наледи, — рассказали следователи.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн