В Борисоглебске в приемное отделение местной больницы доставили 52-летнего местного жителя с телесными повреждениями криминального характера. Об этом во вторник, 22 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Как оказалось, горожанина отдыхал в одном кафе Борисоглебска, где у него произошел конфликт с одним из гостей заведения. Отметим, что оба посетителя находились в состоянии алкогольного опьянения, что, по всей видимости, и стало катализатором ссоры, которая переросла в драке.
Все завершилось тем, что мужчину жестоко избили – оппонент нанес ему множественные удары в область головы и туловища. При этом злоумышленник поспешил покинуть кафе, а получившего травмы горожанина с места преступления доставили в медицинское учреждение.
Стражи порядка, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого – им оказался 40-летний житель с. Макашевка Борисоглебского городского округа, которого задержали и доставили в отдел полиции. Сельчанин дал признательные показания.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.
Илья Петров
