В Воронежской области койки для пациентов с коронавирусом развернули в Подгоренской районной больнице (РБ). Зараженных COVID-19 принимают на базе 32 медицинских организаций, сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения во вторник, 21 февраля.
По информации структуры, за минувшие сутки в области оборудовали еще 20 мест для больных опасным недугом. Для ковид-пациентов развернули 4 029 коек, 3 283 из которых заняты.
Напомним, что днем ранее стало известно, что инфицированных стали принимать в Таловской РБ. При этом со среды, 16 февраля, ковидные койки развернули в трех медучреждениях – противотуберкулезном диспансере имени Н.С. Похвисневой, Ольховатской РБ и Воронежской городской больнице № 11. А до этого пациентов COVID-19 начала госпитализировать в больницу № 33 ФМБА России в Нововоронеже.
При этом глава Воронежской области отмечал, что при ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе могут развернуть около 8,8 тыс. коек для больных коронавирусом. На пике пришедшийся на октябрь-начало ноября 2021 г. четвертой волны коронавирус в регионе было развернуто 8 416 коек.
Илья Петров
