Департамент социальной защиты Воронежской области открыл «горячие» линии для людей, прибывающих из ДНР и ЛНР. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщили в пресс-службе департамента.
Так, в самом департаменте сейчас работают номера: 8-(473)-212-68-87 и 272-78-14. Телефоны управлений соцзащиты можно узнать здесь.
Добавим, что по последним данным, в Воронежскую область прибыло уже 3,3 тысячи жителей ДНР и ЛНР, из них 1,5 тысячи – несовершеннолетние. Большинство переселенцев, 3,2 тысячи, воспользовалось временным жильем, остальные поехали к родственникам и знакомым.
В течение пары дней беженцам начнут выплачивать по 10 тысяч рублей. Средства будут перечислены из федерального бюджета транзитом через Ростовскую область.
Снежана Смольянинова
