Тело мужчины нашли в сгоревшем доме в центре Воронежа

ЧП/Криминал

На месте пожара в доме № 21 по ул. Художника Бучкури в центре Воронежа спасатели обнаружили тело 44-летнего мужчины. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону в понедельник, 21 февраля.

Напомним, что очевидцы опубликовали в сообществе «Мой и Твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» видеозапись, запечатлевшую операцию по тушению дома около ул. Пятницкого. Трое пожарных находились на крыше полыхающего здания, куда они забрались по приставной лестнице.

По информации спасателей, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного ведомства в 7.36. К борьбе с огнем привлекли три пожарных расчета – восемь спасателей и три единицы спецтехники. Дом размером 42х15 м удалось потушить в 7.59.

– В трехкомнатной квартире 4х15м повреждены огнем коридор площадью 2,5 кв. м, а также чердачное перекрытие на площади в 3 кв. м. Причина возгорания устанавливается, – отметили в ГУ МЧС.

Илья Петров

Обозреватель.Врн