В Воронежской области за минувшие сутки зафиксировали смерть еще пяти пациентов с лабораторно подтвержденным наличием новой коронавирусной инфекции. Такие данные в пятницу, 18 февраля, привели в федеральном оперативном штабе.
При этом днем ранее из-за вызванных COVID-19 осложнений тоже умерли пять воронежцев. По данным сайта стопкоронавирус.рф, с учетом новых случаев в регионе жертвами опасного недуга стали уже 7 450 человек.
Отметим, что сегодня в области был обновлен рекорд по суточному количеству заболевших – инфекцию диагностировали еще у 5 781 жителя. Всего же выявили уже почти 292,2 тыс. случаев COVID-19. А вот справиться с коронавирусом смогли еще 1 227 больных (всего – более 218,7 тыс. человек).
Илья Петров
