В Воронеже из-за ОРВИ, гриппа и коронавируса закрыли на карантин 24 начальных классов в 18 школах, а также четыре группы в двух детских садах. Такие данные корреспонденту «Обозреватель.Врн» привели в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 18 февраля.
Отметим, что в статистку не включены учащиеся первых классов, которые на текущей неделе находятся на каникулах. Кроме того, в областном центре с 3 февраля перевели на дистант представителей 5-11-х классов – в таком варианте они будут обучаться до 19 февраля, после чего снова вернутся за парты.
При этом накануне на карантин были закрыты 30 начальных классов в 21 школе, а тремя днями ранее, во вторник, 15 февраля, в два раза больше – 60 классов в 37 образовательных учреждениях.
В школах Воронежа отменили карантин из-за отдельных случаев заражения коронавирусом в классах. Если раньше детей переводили на дистанционный формат обучения, если недуг диагностировали у одного или двух учеников, то теперь данная норма не действует. Классы уходят на карантин, если от 20% школьников заболели разными вирусными заболеваниями – в том числе и COVID-19.
Илья Петров
