
В одном из медучреждений Воронежа произошел странный конфликт между пациентами: некий мужчина напал и сильно избил пенсионерку. Его мотивы сейчас предстоит установить правоохранителям. Интересно, что, по предварительной информации, оба участника конфликта проходили лечение от коронавируса.
Корреспонденту «Обозреватель.Врн» подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД, что 5 февраля в отдел полиции №6 поступило заявление от 64-летней местной жительницы о причинении ей телесных повреждений неизвестным. Сейчас идет проверка.
Впрочем, это еще не самый запутанный случай: когда пандемия только начиналась, в городскую больницу №8 к больному коронавирусом отцу, пренебрегая запретами, проникла жительница Воронежа. При этом посетительница забаррикадировалась в палате родственника, требуя отпустить его домой. Лишь прибывшие на место происшествия стражи порядка смогли обеспечить доступ врачей к больному. А позже женщина и вовсе сбежала на маршрутном автобусе!
Отметим, что в Воронежской области за прошедшие сутки еще у 3365 человек диагностировали заражение новой коронавирусной инфекцией. Всего же с начала пандемии в регионе выявили уже более 250,2 тыс. случаев COVID-19.
Петр Соболев
