Жители п. Отрадное приняли участие в чемпионате Федерации зимнего плавания и соревнованиях по новому виду спорту «криатлон» в Москве. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района.
Соревнования моржей прошли 5 и 6 февраля, в «криатлоне» приняли участие жители из 20 городов России. В зимние соревнования входят бег, лыжная гонка, заплыв в проруби и бег босиком по снегу. Воронежскую область представлял новоусманский клуб закалки, моржевания и зимнего плавания «Огненные нарвалы».
Так, новоусманский спортсмен Виталий Швецов занял «бронзу» на дистанции 25 м вольным стилем, а Дмитрий Гнеушев стал четвертым, проплыв 50 м. В эстафете «4 человека по 25 метров» спортсмены заняли четвертое общекомандное место.
Ольга Антипова
