
В Бобровском районе исполняющую обязанности руководителя частной охранной фирмы уличили в афере при исполнении муниципального контракта. Ущерб бюджету превысил 250 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 4 февраля.
По версии силовиков, с февраля по декабрь прошлого года 55-летняя глава компании предоставила для охраны муниципального объекта сотрудников без статуса частного охранника. Хотя по условиям договора должны были быть привлечены именно охранники с лицензией.
– Подозреваемая совершила хищение бюджетных денежных средств в крупном размере, – сообщили в ведомстве.
В отношении женщины оперативники возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ей грозит до шести лет колонии. Решается вопрос о мере пресечения для подозреваемой.
Как сообщал «Обозреватель.Врн», в Воронежской области субподрядчика уличили в афере при благоустройстве парка на 280 тыс.рублей.
Татьяна Соловьева
