Мимо не проедешь!: Гостей фестиваля «Усадьба Jazz» доставят из Воронежа в Рамонь на специальной электричке и автобусах

Специально для гостей фестиваля «Усадьба Jazz», который пройдет в Рамони в субботу, 7 июля, в парке дворца Ольденбургских, запустят прямую электричку. Об этом сообщила пресс-служба пригородной пассажирской компании «Черноземье».

Поезд отправится с вокзала Воронеж-1 в Рамонь в 8.15, а прибудет к месту назначения в 9:57. Правда, в обратном направлении электричка выедет в 19:35, тогда как сам фестиваль, проходящий под открытым небом, завершится ближе к полуночи.

Кроме того, для посетителей опен-эйра «Усадьба JAZZ» организуют и специальные автобусные маршруты – причем бесплатные. Первый рейс в Рамонь должен отправиться из областного центра в 12.00 субботы, 7 июля.

Отметим, что «Усадьба Jazz» – одно из самых масштабных музыкальных событий в Воронежской области. Фестиваль, генеральным партнером которого является ПАО «Сбербанк», проходит в парке дворца Ольденбургских с 2014 г.

Организаторы форума пообещали удивить своих гостей. Так, в этом году возобновит работу поэтическая сцена. В рамках этого проекта выступят импровизационный дуэт DUSO и Данила Чекрыгин, Лена Дудукина, которая прочтет стихи из своей книги «Всякий звук», а также Родион Прилепин и Дима Гульбин, подготовившие к джазовому фестивалю программу «Красивые женщины». Актеры Камерного театра Анастасия Майзингер и Яна Кузина представят на суд зрителей театрализованную читку «Истории в конвертах».

Что касается музыкальной программы, то на сцене «Jazz Сlub» выступят карнавальный оркестр «Маракату», трио Юлии Асадуллиной, воронежская группа Blues Family и коллектив уличных музыкантов из Кубы Hot Havana Orchestra. А на сцене «Сбербанк. Аристократ» гостей фестиваля своим творчеством порадуют известный вокалист SunSay, джазовая певица Катрин Рассел, биг-бенд Георгия Гараняна, Алисы Тен и «Две виолы».

Отдельная зона будет создана и для футбольных болельщиков. Для них организаторы мероприятия запланировали устроить показ прямой трансляции матча Чемпионата мира, в котором за выход в полуфинал соревнований сойдутся сборные России и Хорватии.

Илья Петров

Фото: Андрей Парфенов, из официальной группы форума в соцсети «Вконтакте»