
На боевое дежурство в Воронежской области заступили ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». Зенитные установки испытали во время тактических учений по защите воздушного пространства. Об этом в четверг, 3 февраля, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).
Военные, выполняя поставленную задачу, отражали атаки беспилотных летательных аппаратов условного противника. Сообщается, что «Панцирь-С1» может бороться с тепловыми ловушками авиации. Но эти возможности в полную силу еще предстоит испытать. Как подчеркнули в пресс-службе ЗВО, комплекс может отлажено работать даже при условии радиоэлектронных помех.
– Всего к двустороннему учению войск ПВО и оперативно-тактической авиации ЗВО привлечено свыше 500 военнослужащих, задействовано более 80 единиц вооружения, военной, специальной и авиационной техники, в том числе самолеты Су-30СМ, Су-34, а также зенитные ракетные системы С-300, – отмечают в пресс-службе ЗВО.
Как сообщал «Обозреватель.Врн», в последнее время в центре Воронежа участились учения военных со стрельбой. Однако горожан в таких случаях просят не беспокоиться – угрозы для жизни и здоровья нет.
Петр Соболев
