Из-за аварии в Воронеже без воды остался микрорайон Шилово

Среда обитания

В Воронеже жители расположенных в микрорайоне Шилово многоквартирных домов пожаловались на отключение как горячей, так и холодной воды. Об этом горожане сообщили в группе «Жители Воронежа (мкр. Шилово)» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 3 февраля.

Краны в квартирах жителей Шилово пересохли примерно в 12.00. Известно, что без воды остались многоэтажки на улицах Теплоэнергетиков, Междуреченской, Острогожской, Коренцова, Курчатова и Ключникова. При этом конкретное количество домов, оказавшихся в зоне отключения неизвестно.

По информации пресс-службы управы Советского района, проблемы возникли из-за аварии на водозаборе на левом берегу Воронежа, который оказался обесточен. Устранением неполадок занимается подрядчик – Верхне-Донского управления Ростехнадзора. Завершить работы планируется к концу рабочего дня, после чего «Энергосетевая компания» возобновит подачу в дома горожан.

Илья Петров

Обозреватель.Врн