Воронежец получил 7,5 лет колонии за попытку убить экс-возлюбленную

ЧП/Криминал

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Россошанского района, обвиняемого в покушении на убийство своей бывшей возлюбленной (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и публичном оскорблении находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов (ст. 319 УК РФ). Об этом во вторник, 1 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В структуре уточнили, что первый инцидент произошел в сентябре 2020 г. в Россоши около подъезда одного из многоквартирных домов по ул. Свердлова. Мужчина, будучи подшофе, напал на свою бывшую сожительницу, которая отказалась продолжать с ним отношения.

Отметим, что отвергнутый горожанин был вооружен кухонным ножом, которым он не преминул воспользоваться, нанеся знакомой несколько ударов. Женщине повезло – она смогла убежать и спрятаться от разгневанного ухажера в своей квартире.

– В дальнейшем пострадавшую доставили в больницу, где ей своевременно оказали квалифицированную медицинская помощь, – уточнили в ведомстве.

Уже будучи под следствием мужчина стал фигурантом второго уголовного дела. В феврале прошлого года пьяный обвиняемый находился на территории Свято-Ильинского кафедрального собора, где нарушал общественный порядок. Чтобы утихомирить дебошира, к храму прибыл полицейский, которого обвиняемый начал публично оскорблять, причем делал это с использованием нецензурной брани.

Суд приговорил россошанца к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Добавим, что данный вердикт еще не вступил в законную силу, его можно обжаловать в течение десяти дней.

Илья Петров

Обозреватель.Врн