Smartavia запустит прямые рейсы между Воронежем и Мурманском

Авиакомпания Smartavia открывает прямые рейсы между Воронежем и Мурманском. Информация о запуске нового маршрута появилась в сообществе перевозчика в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 31 января.

Полеты на данном направлении будут выполняться раз в неделю – по субботам. Первый рейс из столицы Черноземья запланирован на 4 июня. Отметим, что полетная программа расчитана на три летних месяца – до 3 сентября.

На маршруте планируется задействовать лайнеры марки Boeing 737-800. Самолет будет отправляться из Воронежа в 3.20, а прибывать в Мурманск в 6.35.

При этом в обратном направлении рейсы будут осуществляться по пятницам. Лайнер возьмет курс на столицу Черноземья в 23.40 и приземлится в пункте назначения уже в 2.40 следующего дня.

– Рейсы в Воронеж будут выполняться в рамках программы субсидирования, – отметили в компании.

Добавим, что минимальная стоимость перелета на данном направлении в зависимости от даты колеблется в пределах от 4,2 тыс. до 8,4 тыс. руб.

Ранее стало известно, что авиакомпания Red Wings на время курортного сезона свяжет прямыми рейсами Воронеж и Симферополь. Полеты будут осуществляться с 31 мая до 1 октября включительно два раза в неделю – по вторникам и субботам.

Илья Петров