В Воронежской области за неделю почти на 30% выросла госпитализация ковид-пациентов

За минувшие сутки в Воронежской области госпитализировали 167 пациентов, у которых по результатам ПЦР-тестирования подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. Такие данные в понедельник, 31 января, привели в федеральном оперативном штабе.

На лечении в стационарах сейчас находится 1842 больных COVID-19. Отметим, что в это число входят в том числе и пациенты, у которых коронавирус диагностировали по итогам КТ легких. При этом неделей ранее на госпитализации находилось почти на 30% меньше инфицированных воронежцев – 1430.

На фоне роста заболеваемости в регионе разворачивают дополнительные койки для ковид-пациентов. По данным на утро понедельника, 31 января, на базе 23 медицинских организаций оборудовали 2439 мест для больных COVID-19. При этом на 24 января коечный фонд составлял 2099 мест.

Напомним, что в течение трех последних дней в Воронежской области фиксируют более 2 тысяч случаев заражения коронавирусом. Так, за минувшие сутки опасный недуг выявили еще у 2101 жителя региона, что стало повторением рекорда, зафиксированного 29 января.

Илья Петров