В Воронеже проведут масштабный ремонт восьми школ

Из бюджета Воронежа выделили 12,2 млн руб. на разработку проектов для проведения масштабного ремонта восьми школ. Такие данные привел глава Воронежа Вадим Кстенин на оперативном совещании в мэрии областного центра в понедельник, 31 января.

Мэр акцентировал внимание на тщательной подготовке всей необходимой документации для проектирования капитального ремонта общеобразовательных учреждений, что, по его словам, должно помочь в привлечении в эту сферу федерального финансирования.

– Сроки очень сжатые, с учетом времени, необходимого на прохождение госэкспертизы, будет сложно успеть в заявочную кампанию этого года. Тем не менее, нужно приложить максимум усилий, чтобы попасть в федеральную программу. Как можно скорее выходите на торги, работайте с проектировщиками, с профильными областными структурами, – дал указание Вадим Кстенин.

При этом в городской администрации не стали называть школы, которые ждет обновление. Напомним, что из федерального бюджета на капитальный ремонт и оснащение образовательных учреждений современным оборудованием в Воронежской области в 2022-2023 гг. будет выделено 467 млн руб.

Илья Петров