Воронежец из-за долга вонзил нож в грудь пришедшего в гости собутыльника

ЧП/Криминал

В пос. Таловая в дежурную часть местного отдела МВД России поступил сигнал из больницы, в приемное отделение которой доставили 49-летнего жителя райцентра с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Об этот в понедельник, 31 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По адресу, откуда в стационар привезли раненого мужчину, направили следственно-оперативную группу. В ходе беседы с правоохранителями 34-летний хозяин дома, который ранее был судим за имущественные преступления, сразу начал путаться в показаниях и вскоре сознался, что ранил знакомого.

– Злоумышленник рассказал, что распивал спиртные напитки в компании потерпевшего и двух его друзей. Когда двое приятелей покинули помещение, подозреваемый начал высказывать гостю претензии из-за того, что тот якобы должен ему деньги, – отметили в ведомстве.

В ходе конфликта хозяин дома взял нож и вонзил его в грудь оппонента, после чего вызвал бригаду скорой помощи. При этом приехавшим на вызов медикам мужчина сказал, что не знает, кто ранил его приятеля. Когда врачи уехали, он перепрятал нож, который потом добровольно выдал сотрудникам полиции.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Илья Петров

Обозреватель.Врн