Из-за снегопада Воронеж встал в 9-балльных пробках

В вечерний час пик последнего рабочего дня недели в Воронеже возникли серьезные дорожные заторы. Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, загруженность магистралей столицы Черноземья в 17.00 пятницы, 28 января, составляла девять из десяти баллов.

Отметим, что проблемы у автомобилистов во многом возникли из-за снегопада. Затруднено движение на Московском проспекте по направлению из центра в Северный микрорайона – затор начинается путепровода на Заставе и заканчивается на перекрестке с ул. Беговая. Машины едут на этом участке со скоростью 5-10 км/ч.

Водители вынуждены проводить много времени в пробках на проспекте Труда, улицах 45 Стрелковой дивизии, Солнечной, Шишкова, Транспортной, Машиностроителей, Плехановской, Софьи Перовской, 20-летия Октября, Кирова, Антонова-Овсеенко, Героев Сибиряков и проспекте Революции.

Традиционно большое скопление машин наблюдается в районе Остужевского кольца, а также улицах Брусилова, Димитрова и Ленинском проспекте. Заторы также возникли на всех трех мостах по направлению на левый берег, правда, на Северном мосту затруднено движение и обратную сторону.

Илья Петров