В Воронежской области ввели запрет на посещение спортивных мероприятий

В Воронежской области на фоне резкого увеличения числа выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией вернули запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий. Соответствующий указ за подписью губернатора Александра Гусева опубликовали на региональном правовом портале  в пятницу, 28 января.

В области уже не в первый раз вводят подобные ограничения. Так, в начале октября прошлого года из-за роста заболеваемости COVID-19 болельщикам тоже закрыли доступ на соревнования. Правда, уже через месяц этот запрет сняли, разрешив посещать спортивные мероприятия только при наличии QR-кода о перенесенном коронавирусе или вакцинации, а также наличии медотвода или отрицательного ПЦР-теста.

Напомним, что в регионе на протяжении четырех дней подряд обновляется рекорд по суточному количеству заболевших. За это время произошел более чем двукратный скачок показателей – с 839 до 1854 выявленных случаев заражения COVID-19.

Традиционно в столице Черноземья наибольшим зрительским интересом пользуются домашние матчи хоккеистов «Бурана» и футболистов «Факела». Ледовая дружина свой следующий поединок проведет в родном городе 11 февраля и, по все видимости, при пустых трибунах. А вот «огненные» сыграют в Воронеже только 6 марта – в этот день команда примет на поле Центрального стадиона профсоюзов челнинский «КамАЗ».

Сергей Богачев