Рецидивист сбросил воронежца с лестницы 2-го этажа в общежитии

В Нововоронеже в дежурную часть городского отдела полиции поступил сигнал из больницы, в приемное отделение которой доставили 29-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома основания черепа. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Как оказалось, молодой человек приехал в общежитие на ул. Ленина к своей знакомой. Когда горожанин вместе с подругой находился на лестничной площадке, к ним подошел 36-летний житель Семилукского района, находившийся там в гостях у приятеля. В ведомстве уточнили, что между мужчинами произошла ссора.

Эта потасовка едва не завершилась трагедией. В ходе конфликта старший из оппонентов взял за ноги потерпевшего и перекинул его через перила второго этажа, после чего тот упал вниз на бетонный пол.

– Своими действиями злоумышленник причинил мужчине телесные повреждения, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицируются, как тяжкий вред здоровью, – отметили в ведомстве.

Правоохранители задержали подозреваемого, скрывшегося с места преступления. Житель Семилукского района, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления, полностью сознался в содеянном.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В отношении фигуранта избрали мера пресечения в виде заключения под стражу.