Следователи организовали проверку после нападения стаи собак на женщину в воронежском микрорайоне
В микрорайоне Придонской в Воронеже бродячие собаки напали на женщину, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону в четверг, 27 января.
Инцидент произошел в среду, 26 января. Стая собак покусала местной жительнице ноги. Как сообщает «TV Губерния», все произошло около дома №11 по ул.232 Стрелковой дивизии. Женщина рассказала, что за тем, как на нее напали собаки наблюдали дворник и еще двое людей. При этом в больницу женщина не стала обращаться.
Собаки от нее отстали, когда потерпевшая подошла ближе к дворнику с метлой. Известно, что собачья стая обитает в этих местах уже давно, ранее они также нападали на людей.
— Следователями СК в рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, опрошена пострадавшая, местные жители, сотрудники организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, иные лица, при необходимости проведены экспертные исследования, — рассказали в пресс-службе.
Ольга Антипова