В Воронеже иностранцу грозят 8 лет колонии за взятку полицейскому

В Воронеже завели уголовное дело на 29-летнего иностранца  из-за попытки дать взятку полицейскому (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Ему грозит до 8 лет колонии, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 27 января.

Поводом для разбирательств стала авария, которая произошла 3 января текущего года на ул. Застава. Оказалось, что подозреваемый покинул место ДТП. Спустя некоторое время его нашли правоохранители и составили протокол о нарушении.

Чтобы дело не дошло до суда, водитель попытался передать полицейскому 12 тыс. рублей. Он вложил деньги в паспорт и положил документа на стол в служебном кабинете сотрудника.

– От предложенных денег полицейский отказался, сообщив о предложении коррупционного характера руководству. Подозреваемый задержан правоохранителями на месте происшествия, он дал признательные показания, – уточнили в ведомстве.

Как отметили в следственном управлении СКР, подозреваемый не является коренным жителем Воронежской области. Он имеет иностранное происхождение.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в Воронеже 35-летнего мужчину осудили на 1,6 года условно за взятку сотруднику полиции в 15 тыс. руб.

Татьяна Соловьева