Угнавших иномарку воронежцев задержали полицейские

ЧП/Криминал

В Воронеже сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые угнали у 51-летнего мужчины Audi-100 за 70 тыс. руб. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Известно, что машины была припаркована на ул. Шидловского в Левобережном районе. Мужчины шли мимо авто и решили угнать ее, чтобы потом разобрать на запчасти и продать. Правоохранителям удалось установить автомобиль, на котором ехали злоумышленники.

Так, воронежцев в возрасте 39 и 17 лет задержали на работе. В отделе полиции они пояснили, что на ВАЗ-2115 они с помощью троса отвезли иномарку в гараж, чтобы разобрать на запчасти.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн