В Воронеже откроют центр первичного осмотра на коронавирус в Городском дворце культуры

В Воронеже начинает работать новый Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 на базе Городского дворца культуры (ул. 9 Января, 108). Принимать людей с симптомами заболевания будут врачи городской поликлиники №3. Соответствующее объявление опубликовали в четверг, 27 января, в официальном паблике медучреждения.

Как уточнили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в региональном департаменте здравоохранения, работа начнется с пятницы, 28 января. Обратиться можно будет к пяти медикам с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00.

Осматривать во дворце культуры будут тех, кто по какой-то причине не смог обратиться в свою поликлинику напрямую. При этом если воронежцы подозревают наличие  COVID-19, они должны добраться до нового центра пешком или на личном транспорте, чтобы не заражать других людей. То есть такие пункты создают специально для жителей ближайших домов.

Корреспондент «Обозреватель.Врн» ранее делал репортаж из подобного центра, облачившись в полное антиковидное обмундирование, он выяснил, какую помощь там можно получить.

Помните, что желательная предварительная запись, так вам не придется стоять в очереди. Телефон: 202-20-02. Не забудьте паспорт, полис ОМС, СНИЛС, маску и ручку. Информация о принятых пациентах будет передана в поликлиники для дальнейшего наблюдения.

Петр Соболев