В Воронеже у бара на Машмете ограбили 31-летнего мужчину

ЧП/Криминал

В Воронеже полицейские задержали 47-летнего местного жителя, дерзко ограбившего мужчину у бара на ул. Чебышева. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел в вечернее время, когда потерпевший находился около одного из питейных заведений. Неожиданно к нему подошел неизвестный, выхватил из рук мобильный телефон и, несмотря на оживленную улицу, скрылся с похищенным. Ущерб составил порядка 9 тыс. руб.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 47-летний воронежец. Мужчина в преступлении сознался, а похищенный телефон оперативники нашли при обыске. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Теперь воронежцу грозит до четырех лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн