Видно, пацифисты: В Воронежской области от воинской службы уклоняется более 1,8 тыс. чел.

Число призывников, уклоняющихся от получения повестки для призыва на воинскую службу в Воронежской области составляет 1815 чел. Об этом в среду, 4 июля, сообщил военный комиссар региона Сергей Панков в ходе селекторного совещания в облправительстве.

Как отметил Панков, в результате совместных мероприятий, проведенных работниками военного комиссариата совместно с полицией, документы удалось вручить 206 молодым людям. Что, впрочем, составляет лишь 11,3% от общего числа лиц, находящихся в розыске.

Но, надо полагать, военкомат на этом не остановится. Ведь, согласно данным, озвученным военкомом, по состоянию на 2 июля призвать на воинскую службу в Воронежской области удалось лишь 2817 чел, что составляет 86,9% от плана (3240 чел.). В войска направлены 1914 чел., или 59% от запланированного.

Так что в последние дни кампании сотрудники ведомства однозначно активизируются по направлению розыска уклонистов. Ведь в последние годы Воронежская область регулярно перевыполняла план по призыву, и менять эту славную традицию сотрудники военного комиссариата явно не пожелают. А те, кто бегает от повестки, традиционно считаются самым верным резервом для пополнения указанного дефицита.

Ирина Луфтанович