В Воронеже задержали карманника-рецидивиста

В Воронеже задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в краже кошелька из сумки 44-летней горожанки. Об этом в среду, 26 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что женщина обратилась за помощью в дежурную часть городского отдела полиции № 4. Инцидент произошел около одного из торговых центров на Московском проспекте, где жительница столицы Черноземья заметила пропажу своего кошелька, в котором было около 4 тыс. руб.

Оперативники, изучив записи камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев происшествия, установили личность злоумышленника, который, как оказалось, был неоднократно судим за совершение карманных краж. Мужчину задержали по месту проживания, он дал признательные показания.

Воронежец рассказал, что сумка женщины была приоткрыта, поэтому он решил воспользоваться ситуацией и совершить кражу. Отметим, что все похищенные средства подозреваемый потратил на личные цели.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигуранту, который находится в изоляторе временного содержания, грозит до пяти лет лишения свободы.

– Убедительно просим воронежцев не оставлять свое имущество без присмотра, исключить доступ посторонних лиц к мобильным телефонам и кошелькам, а также обязательно закрывать сумки и барсетки. Особенно актуально сохранять бдительность в холодное время года при ношении объемной одежды, – подчеркнули в ведомстве.

Илья Петров