В ДТП с двумя автобусами в Воронеже пострадала 17-летняя пассажирка

Недалеко от ТЦ «Максимир» на Ленинском проспекте, 172 в Воронеже произошло столкновение двух автобусов и легкового автомобиля. В ДТП пострадала 17-летняя пассажирка ЛИАЗа, следовавшего по маршруту № 90, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в среду, 26 января.

Авария случилась накануне около 14.00. По версии ГИБДД, 43-летний водитель маршрутного автобуса № 14в ехал от ул. Остужева в сторону ул. 25 Января, но возле поворота на ул. Зои Космодемьянской врезался в автомобиль ВАЗ-2115. За рулем легковушки находился 20-летний воронежец, включивший левый знак поворота для совершения маневра. От удара автобус по инерции отбросило на встречку, где его «остановил» автобус № 90 под управлением 38-летнего местного жителя.

– Водитель автобуса ЛИАЗ-529267 (маршрут № 14В) не выдержал необходимую безопасную дистанцию и допустил столкновение, – уточнили в ведомстве.

В результате аварии девушка из автобуса № 90 получила травмы различной степени тяжести. Несовершеннолетней пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Полиция проводит проверку, устанавливает причины и обстоятельства ДТП.

Татьяна Соловьева