В Воронежской области пьяный сельчанин неудачно угнал трактор и попал под уголовное дело

В с. Нижний бык Воробьевского района 25-летний пьяный парень угнал трактор, но не справился с управлением. С начала он улетел на большегрузе в кювет, а потом в камыши. Об этом в понедельник, 24 января, сообщили в пресс-службе Калачеевского райсуда.

Известно, что в сентябре прошлого года парень, который трудился в скотником в одном из КФХ села, решил угнать с места работы трактор. Так, местный житель запустил двигать и отправился к себе домой в с. Никольское-2. Примечательно, что прав у сельчанина никогда не было.

По дороге домой парень не справился с управлением и улетел в придорожный кювет. Не растерявшись, он позвал на помощь своего друга на тракторе. В итоге тот вытащил большегруз из кювета. На этом путешественник не остановился, он вновь залез в трактор и направился домой, однако ему помешали камыши и дерево, в которое впоследствии врезался автомобиль.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Дело передали в Калачеевский райсуд.

Ольга Антипова